Hauss Buchmüller Partnerschaft - Header
HomeKanzleiJobsLeistungenAktuellesKontaktImpressum
 

Partner:

Volker Hauß
Steuerberater
Geboren 1971, verheiratet, ein Sohn

1992 Abschluss der Ausbildung zum
  Steuerfachangestellten
1996 Abschluss der Weiterbildung zum
  Steuerfachwirt
2003 Bestellung zum Steuerberater
2013 Gründung der Kanzlei

Telefon: 0 72 55 - 3 96 85 - 71
Telefon: 0 72 22 - 9 16 36 - 30
Telefax: 0 72 55 - 3 96 85 - 99
E-Mail: volker.hauss@steuerberater-hbp.de

Igor Buchmüller
Steuerberater
Geboren 1983, verheiratet, ein Sohn

2004 Abschluss der Ausbildung zum
  Steuerfachangestellten
2006 Weiterbildung zum Bilanzpraktiker
2008 Abschluss der Weiterbildung zum
  Steuerfachwirt
2012 Bestellung zum Steuerberater
2013 Gründung der Kanzlei

Sprachkenntnisse:
• Russisch

Telefon: 0 72 55 - 3 96 85 - 72
Telefon: 0 72 22 - 9 16 36 - 33
Telefax: 0 72 55 - 3 96 85 - 99
E-Mail: igor.buchmueller@steuerberater-hbp.de


Unser Team:

Zur Zeit werden wir von einem achtköpfigen Team bestehend aus Steuerfachangestellten, Steuerfachwirten, Bilanzbuchhaltern und Betriebswirten unterstützt.

Melanie Obenauf-Schommertz
Telefon: 0 72 55 - 3 96 85 - 73
E-Mail: melanie.obenauf@steuerberater-hbp.de

Laura Grams
Telefon: 0 72 55 - 3 96 85 - 76
E-Mail: laura.grams@steuerberater-hbp.de

Nazife Koc
Telefon: 0 72 55 - 3 96 85 - 74
E-Mail: nazife.koc@steuerberater-hbp.de

Jacqueline Blasch
Telefon: 0 72 55 - 3 96 85 - 70
E-Mail: jacqueline.blasch@steuerberater-hbp.de

Lilli Hauß
Telefon: 0 72 55 - 3 96 85 - 70
E-Mail: lilli.hauss@steuerberater-hbp.de

Daniel Merkel
Telefon: 0 72 22 - 9 16 36 - 32
E-Mail: daniel.merkel@steuerberater-hbp.de

Tatjana Buchmüller
Telefon: 0 72 22 - 9 16 36 - 31
E-Mail: tatjana.buchmueller@steuerberater-hbp.de

Jessica Merz
Telefon: 0 72 22 - 9 16 36 - 30
E-Mail: jessica.merz@steuerberater-hbp.de